НАВЕРХ

Семья погорельцев в Приангарье поселилась в землянке

Фото: кадр из видео

Семья с двухлетним ребёнком в Ангарском районе Иркутской области обустроила себе землянку после того, как у неё сгорел дом.

Женщину с двухлетней дочкой в землянке обнаружили специалисты, которые приехали осматривать теплотрассу в Ангарском районе. Семья обустроила быт под землёй, сделала дверь с импровизированным замком, готовила еду и даже держала домашних животных.

Рабочие вызвали полицию, девочку увезли в больницу. «Ребёнок был грязный, состояние средней тяжести. С признаками респираторной инфекции. Самочувствие ребёнка практически не страдает, ближе к удовлетворительному», — рассказал ГТРК «Иркутск» главврач детской больницы №1 Ангарска Валерий Голубев.

По информации канала, в землянке жили трое — муж, жена и их дочь. По данным полиции, они переселились в такое жильё после того, как их дом в Братском районе сгорел. Детали произошедшего ещё предстоит установить.

Как сообщило в четверг СУ СКР по Иркутской области, девочку изъяли из семьи, в отношении 22-летней матери составлен административный протокол за ненадлежащее воспитание ребёнка. По факту случившегося началась доследственная проверка.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (11)