НАВЕРХ

Полмиллиарда рублей получит Новосибирск на волейбольный центр

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Новосибирская область получит 500 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство волейбольного центра. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства России.

«Утвердить предлагаемое распределение субсидий на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности субъектов РФ в рамках государственной программы "Развитие физической культуры и спорта"», — говорится в документе.

В нём же приведён перечень спортивных объектов, среди них — региональный волейбольный центр в Новосибирске. На него область получит субсидию в размере 500 миллионов рублей. Планируется, что строительство спортивного дворца начнётся в 2018 году. Это не так давно обсуждал врио губернатора региона Андрей Травников с председателем Наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николаем Патрушевым и вице-премьером России Виталием Мутко.

Волейбольный центр станет крупнейшим за Уралом. Его площадь составит 20 тысяч квадратных метров. Общий объем инвестиций — 1,4 миллиарда рублей. Востребованность такого объекта объясняют тем, что в Новосибирске базируется одна из крупнейших российских волейбольных команд — «Локомотив».

Еще по теме
Российские лучники отказались от участия в Олимпиаде
Россию допустили на Олимпиаду: кто поедет в Париж?
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Российские боксеры отказались участвовать в Олимпиаде
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (4)