НАВЕРХ

Синоптики пообещали сибирякам потепление до 0 градусов

Фото: Bestalex / CC0
Резкие перепады температур предсказали в Западной Сибири на ближайшую неделю. В Новосибирской области в среднем столбик термометра достигнет 12 градусов мороза. Немного холоднее будет в Томской области, а на Алтае днём температура поднимется до 0 градусов, сообщил Sibnet.ru пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

«Юг Западной Сибири будет находиться под влиянием атмосферных волновых возмущений циклонического характера, которые будут перемещаться над северным Казахстаном и Алтаем, но периферийными частями будет задевать и нашу область», — прокомментировал Ягудин.

В ближайшую неделю в регионах Западной Сибири ожидаются снег разной интенсивности, метели, порывы ветра до 15 метров в секунду. 13 и 15 февраля ожидаются 13 — 19 градусов мороза, ночью местами 25 градусов мороза. В день всех влюблённых погода буде холоднее, температура составит 17 — 23 градусов мороза, местами ночью до — 29.

В Новосибирске днём в среднем температура будет колебаться от 7 до 12 градусов мороза. Немногим холоднее будет в Томской области, на юге Алтайского края и в Республике Алтай может потеплеть до 0 градусов.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (2)