НАВЕРХ

Синоптики рассказали о колебаниях температур в Восточной Сибири

Фото: @ Sibnet.ru
Умеренно-морозная погода с большим суточным ходом температур сохранится в регионах Восточной Сибири на наступившей неделе, рассказала Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

По ее словам, в эти дни по западным районам Забайкалья возможен снег, на остальной территории – без существенных осадков. Ветер северо-западный с порывами до 14 метров в секунду. Ночные температуры составят -25…-30, местами будет немного теплее, а по северным района – до -38. Днем -9…-14, местами до – 22 градусов.

В Бурятии местами пройдет снег, поземки. Ветер северо-западный с порывами до 15 метров в секунду. Ночные температуры составят -22…-27, и если по Прибайкалью будет существенно теплее, то местами столбик термометра опустится до -25. Днем -13…-18, местами на десять градусов теплее, а по северу – до -25.

В Иркутской области, по данным синоптиков региона, небольшой и  умеренный снег. Температура ночью -18…-23, при прояснении значительно холоднее, местами до -35. Днем -12…-17, местами до -8, а в отдельных районах – до -26 градусов.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (0)