НАВЕРХ

Директор школы в Улан-Удэ уволился после ЧП

Фото: © Павел Комаров
Директор школы в Улан-Удэ, где в январе подросток с топором напал на семиклассников и учителя, уволился, сообщил источник во властных структурах региона.

«Директор школы Сергей Разуваев написал заявление об увольнении по собственному желанию», – цитирует источник агентство ТАСС.

Утром 19 января девятиклассник школы № 5 Улан-Удэ пришел в учебное заведение с топором и бутылкой с зажигательной смесью. Он поджег класс, где шел урок у семиклассников, и напал на учительницу и детей, когда они пытались выбраться. Пострадали семь человек, включая учительницу и самого нападавшего. Сообщалось, что он ранил себя и выпрыгнул из окна. Позже учитель назвала поводом для нападения полученную ранее мальчиком двойку.

Сам обвиняемый в нападении на школу в Улан-Удэ подросток, которого арестовали на два месяца, помещен в корпус для несовершеннолетних в СИЗО Улан-Удэ. Позже задержали двоих его соучастников, им 14 и 15 лет, уже предъявлено обвинение.

В начале февраля глава российского следкома Александр Бастрыкин заявил, что администрации подвергнувшихся нападениям российских школ, а также некоторые ученики и учителя заранее знали о предстоящих ЧП, но не поверили в это.

После этого директор бурятской школы заявил журналистам, что ни он, ни его подчиненные не были в курсе, иначе в школе занятия в тот день были бы отменены.

Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (6)