НАВЕРХ

Сельский цирк в Алтайском крае прославился в Сети

Фото: © Кадр из фильма «Барановка: с надеждой на лучшее и верой в хорошее»
Международный телеканал «Настоящее время» выпустил документальный фильм о маленьком сельском цирке «Серпантин» из села Барановка Алтайского края. Собственная труппа в районе работает и гастролирует по России уже 40 лет.

В Барановке чуть ли не в каждом доме взрослые и дети жонглируют, ходят на руках или катаются на одноколёсном велосипеде, отметил автор документалки Александр Надсадный. Цирковая труппа никакой поддержки не получает, представления и гастроли организует на свои деньги. Основной источник дохода — выступление на днях города, за которые, по словам руководителя барановского цирка Марины Мироновой, весь коллектив получает 15 тысяч рублей.

Воспитанница сельского цирка Инна Гречкина всё детство провела на импровизированных подмостках, а также объездила регионы России и Казахстан с выступлениями. Когда повзрослела, то решила посвятить себя другой профессии и поступила в педагогический университет. Но тяга к трюкам и эквилибристике оказалась сильнее и она создала собственное шоу-шапито в Омске.

Любовь к цирку жителям Барановки привили проезжие артисты, которые в 70-е случайно остановились в селе и организовали кружок, а потом поехали дальше. Местные так полюбили сцену, что решили продолжить самостоятельно. Теперь для некоторых цирк  это путёвка в большую жизнь из маленького села, и воспитанники скромных барановских подмостков стараются пробиться на настоящую сцену. 

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (0)