НАВЕРХ

Красноярец умер после неправильно поставленного диагноза

Фото: © Sibnet.ru
Терапевт Большемуртинской районной больницы в Красноярском крае подозревается в «причинении смерти по неосторожности». Он поставил пациенту диагноз «остеохондроз», в этот же день больной скончался от инфаркта миокарда, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Красноярскому краю.

Инцидент произошёл 18 декабря 2017 года в посёлке Большая Мурта. Утром 44-летний пациент пришёл к терапевту с жалобами на состояние здоровья. Врач поставил диагноз «остеохондроз», выписал больничный и отправил мужчину домой.

Днём больному стало хуже, и через какое-то время он скончался. Судмедэксперт установил, что причиной смерти стал острый инфаркт миокарда. По данному факту следователи возбудили уголовное дело.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Праздновавший рождение сына красноярец застрелил проститутку

«В настоящее время запрошены сведения и медицинская документация пациента из лечебного учреждения, назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза для установления причинно-следственных связей между действиями (бездействием) врачей и наступлением последствий в виде смерти, своевременности и качества оказания медицинской помощи», — говорится в сообщении СК.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (20)