НАВЕРХ

Морозные ночи пообещали Восточной Сибири в выходные

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Резкие суточные колебания температур сохранятся в регионах Восточной Сибири в выходные, если днем будет относительно тепло, то ночные морозы здесь сохранятся, сообщил Sibnet.ru представитель Гидрометцента Забайкалья.

В Бурятии в эти дни ожидают местами небольшой снег, поземки. Порывы ветра до 14 метров в секунду. Температура ночью -27…-32, местами до -39, по Прибайкалью – несколько теплее. Днем -10…-15,местами -3…-8 градусов, по северным районам – до -24.

В Забайкалье осадков не ожидается, днем порывы ветра будут достигать 12 метров в секунду. Температура ночью -26…-31, местами до -39, по югу края будет немного теплее. Днем -10…-15, по южным районам -5…-10, а по северу – до -21.

По данным синоптиков Иркутского Гидрометцентра, в регионе в эти дни ожидается местами небольшой снег, утром при прояснении туман. Ветер с порывами до 14 метров в секунду. Температура ночью -16…-21, местами до -32. Днем -9…-16, местами на десять градусов холоднее, а в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья местами до -5.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (1)