НАВЕРХ
Актуальная тема
О любви и нравах
Актуальная тема
О любви и нравах

Точки G на карте мира: законы секса в разных странах

Фото: © Sibnet.ru

Секс — далеко не личное дело. Это часть культуры многих народов. И существуют множество законодательных и религиозных предписаний и запретов. В одних местах людям разрешено всё, а в других отношения такого рода подчинены строгим нормам.

Ранний секс

Начало половой жизни в каждой стране регламентируется по-своему. Возраст сексуального согласия, когда близость не рассматривается как совращение малолетнего, в России наступает в 16 лет. Но есть места на карте мира, где власти разрешают секс более юным парням и девушкам. Самые ранние связи возможны в девять лет, но только между мужем и женой. Такие порядки царят в Йемене.Любовная переписка: как очаровать в онлайн-общении

С 12 лет разрешено вступать в связь мальчикам в Анголе и на Филиппинах, девочкам — в Колумбии и Мексике. На год позже такие отношения начинают аргентинцы, испанцы, киприоты и сирийцы. Возраст сексуального согласия в США зависит от штата и варьируется от 16 до 18 лет. Позже остальных с «запретным плодом» знакомятся жители Индонезии и Туниса — в 20 лет.

Интимная близость только среди супругов установлена в Афганистане, Бахрейне, Иране, Пакистане, Катаре, Судане, Саудовской Аравии, Камеруне. В Индонезии планируют ввести уголовное наказание за секс вне брака. Только замужние женщины могут заниматься любовью в Малайзии, Объединённых Арабских Эмиратах, Тонга. Мужчинам в этих странах можно иметь внебрачные интимные отношения.

Правила в сексе

Мужчины и женщины в ряде стран не могут заниматься сексом, как им хочется. В штате Флорида в США разрешена только миссионерская поза, а в Массачусетсе женщине нельзя быть сверху.

Основные мировые религии выступают против орального и анального секса, мастурбации: всего, что не приводит к рождению детей. Особенно строги к нарушению этих норм в исламских странах. Посадить за мастурбацию могут в Индонезии. А в штате Оклахома в США запрещено мастурбировать, глядя на половой акт людей в машине. Оральные ласки незаконны в Айове, в штате Миссисипи могут оштрафовать или посадить в тюрьму и за оральный, и за анальный секс.

Использование контрацепции и игрушек поощряется властями не везде. Презервативы запрещены в католической Ирландии и в американском штате Коннектикут. Рекламу этих изделий не увидишь в Калифорнии, в Висконсине их не найти в открытой продаже. Более странный закон в Луизиане — женщин штрафуют на большие суммы за покупку презервативов. В Неваде, наоборот, нельзя получать без них удовольствие. Сексуальные игрушки запрещены в штате Алабама, а в штате Аризона можно иметь только два фаллоимитатора.

Обстановка для секса

Власти ряда государств диктуют даже места и условия, в которых близость под запретом. Заниматься любовью только в темноте предписано в Будапеште. Половой акт при свете в собственной квартире карается штрафом, нельзя использовать свечи и камин. Множество ограничений связано с использованием для подобных встреч транспортных средств. Англичанам запрещён секс на припаркованном мотоцикле.Без будущего: как становятся содержанками?

Американцам автомобили для секса использовать можно не везде.  В Юте нельзя заниматься любовью с мужчиной, когда его везут в реанимацию, в Пенсильвании запрещён половой акт с водителем в его грузовике. Секс в машине в обеденный перерыв разрешён в Нью-Мексико, если есть шторы. Полицейские в Айдахо до того, как подойдут к машине, в которой занимаются любовью, должны посигналить и подождать три минуты.

Секс в общественных местах запрещён во многих странах. Румын за интимную близость на улице или в парке ждёт семь лет тюрьмы. Различные сроки грозят за подобное в Дании, Египте, Греции, Италии, Швеции, Турции, Таиланде и ряде других стран. В России такое поведение не поощряется, полицейские готовы отреагировать, если поступят жалобы на конкретную пару. Секс могут посчитать за мелкое хулиганство. Участники получат штраф или арест на 15 суток. Но если рядом были дети до 16 лет, то возможно возбуждение уголовного дела за развратные действия.

Самые раскованные

Самые раскованные в постели европейцы — голландцы. В этой стране нет запретов на секс в любых его проявлениях, в том числе на улице или в публичном доме, с любым партнёром. Поэтому Нидерланды популярны среди туристов, которые ищут новых впечатлений в интимной сфере. 

Секс — важная часть жизни на африканском континенте. Точных данных обо всех традициях нет, но известно, что для большинства племён это не просто приятный процесс, а особый ритуал. Так, представители народа масаи в Кении и Танзании предаются любовным утехам по ночам, днём они заняты поиском пищи. Жён можно сдавать в аренду соплеменникам. Ритуал плодородия земли в Нигерии включает в себя оргию. А женщины племени фулани во время прелюдии бьют парней плетьми, заставляя танцевать.

Табу в сексе нет для японцев. Это главное развлечение, поэтому магазины секс-товаров и специальные отели на каждом шагу. Жители Страны восходящего солнца не считают постыдными любые эксперименты, например, в лавках можно купить ношеное нижнее бельё. Здесь популярны БДСМ и переодевание в персонажей мультфильмов, а откровенные сцены показывают на телевидении.

Индия — родина Камасутры, поэтому сексом здесь заниматься любят и умеют. Этот народ готов тратить часы на прелюдию. Она, по обычаю, состоит из восьмикратной комбинации восьми видов объятий, поцелуев, царапания, укусов и других контактов пары. 

Тема: О любви и нравах
Гороскоп 2022 года: тройка лидеров на любовном фронте
Tinder добавит проверку владельцев анкет на судимость
Женщинам нельзя: самые странные запреты
Без мужчин: почему россиянки так одиноки?
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (8)