Российские хоккеисты забросили словенцам восемь шайб

Российская хоккейная команда разгромила на Олимпийских играх в Пхенчхане команду Словении со счетом 8:2. В следующем матче россияне сыграют с американцами.

Заброшенными шайбами в составе россиян отметились Сергей Мозякин (19-я минута), Илья Ковальчук (19-я, 38-я), Александр Барабанов (27-я), Илья Каблуков (29-я), Кирилл Капризов (31-я, 42-я, 48-я). У словаков отличились Ян Муршак (34-я) и Жига Панце (60-я). На 27-й минуте Каблуков не реализовал буллит.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Медведева мировым рекордом спасла российскую команду

В параллельном матче американцы со счетом 2:1 обыграли словаков. Согласно регламенту олимпийского турнира в плей-офф выходят все участники, вне зависимости от результатов на групповом этапе.

В среду команда Олега Знарка стартовала на Олимпиаде с поражения от словаков (2:3). После матча Ковальчук заявил, что ничего страшного не произошло, и пообещал, что хоккеисты сделают правильные выводы.

В следующем матче россияне сыграют с американцами. Встреча пройдет в субботу, 17 февраля, начало — в 15.10 по Москве.
Тема: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане