НАВЕРХ

Как откосить от армии законно?

Фото: © Sibnet.ru

Получить отсрочку или, как говорят, «откосить от армии» возможно на вполне законных основаниях. Для этого не нужно покупать справки или прятаться от военкомата. Большинство призывников может освободиться от армии совершенно законно – по медицинским показаниям.

Как ведут себя молодые люди, которым грозит призыв на военную службу? Как правило, они начинают искать информацию по запросам вроде «освобождение от армии», «как откосить от армии», «купить военный билет» и так далее. При этом интернет выдаст массу объявлений с обещаниями за небольшую плату совершить чудо. Родители тем временем попытаются найти знакомых, через которых тоже можно «порешать» или «заплатить». Чем опасен такой путь?

Вопрос прокомментировали специалисты юридической фирмы «Призывник-Н». Здесь с 2001 года помогают законно получить освобождение от армии и военный билет c гарантией.

Как не стать уклонистом

Множество фирм и «свободных юристов», предлагающих помощь в освобождении от армии, внезапно появляются из ниоткуда каждый призыв и так же исчезают. Для призывников их некомпетентность нередко оборачивается уголовными делами за уклонение от армии.

Определить таких «помощников» можно по ряду признаков. Как правило, они активно комментируют тему в социальных сетях и на форумах, и с легкостью, не разбираясь в ситуации, раздают советы о том, как именно можно получить освобождение от армии и как «применять» категории годности к военной службе. При этом у них, как правило, нет юридического образования, и по действующему законодательству они не смогут защищать призывника в суде — их просто не допустят к судебному процессу даже при наличии доверенности. Например, «юридические услуги» призывникам может оказывать выпускник факультета гуманитарного образования или технолог пищевого производства. Держитесь подальше от таких «специалистов»!

Довольно часто подобные «специалисты» предлагают оплачивать свои услуги наличкой без кассовых чеков и приходников или через банк по непонятным реквизитам. Это вполне может оказаться счёт «партнерской» фирмы со схожим названием, созданной специально для сезонного сбора денег, которая затем благополучно исчезнет. Очевидно, что никакого освобождения от армии и военного билета обратившийся к ним призывник не получит.

Еще один недобрый знак — отсутствие договора с чётко прописанными условиями. Отсрочка от службы или освобождение от армии будут гарантироваться только на словах или же договор будет содержать только общие фразы, которые фактически никаких обязательств на фирму не возложат.

«Призывники с такими "договорами" регулярно приходят к нам на консультацию. Например, мы видели формулировку "работаем до получения военного билета". Призывнику, обратившемуся к мошенникам, действительно выдали военный билет — в военной части, когда призвали — договор исполнен, вернуть деньги невозможно, привлечь мошенников к ответственности тоже невозможно», — приводит пример директор компании «Призывник-Н», дипломированный юрист Илья Ильин.

«Также, к нам очень часто приходят призывники с «закончившимися договорами», по которым «специалисты» не работали, а просто тянули время. По окончании срока действия такого «договора», призывнику предлагают оплатить новый «договор» и все начинается сначала. Если договор о помощи призывнику действует не до момента зачисления его в запас, а до какой-то определенной даты — очень велика вероятность того, что вы столкнулись с мошенниками», — комментирует юрист.

Призывников обяжут самостоятельно являться в военкомат

В каких случаях можно доверять юристам?

В тех случаях, когда с вами начинают работать индивидуально, изучив вашу ситуацию и заключая договор. В нём должны быть четко прописаны обязательства и ответственность обеих сторон. При оплате услуг вам обязаны предоставить кассовый чек. В договоре должны быть четко прописаны гарантии 100% возврата денег призывнику, если ему не смогли помочь. Договор должен действовать не до какой-то определенной даты, а до наступления нужного результата — освобождения призывника от армии.

Для освобождения от армии с помощью специалистов «Призывник-Н» придется обследоваться в больнице для поиска диагноза, подтверждающего негодность к военной службе. Вашу медицинскую историю изучат и составят индивидуальный план обследований. И будьте спокойны: здоровых призывников не бывает — бывают недообследованные. Юристы «Призывник-Н», имеющие огромный опыт в этой области, добьются нужного результата абсолютно законно и с гарантией — в этом помогут прокуратура и суд.

Затем вы направитесь в военкомат с медицинским документами. Вполне возможно, что военкомат отправит вас на новое обследование в свою больницу, где врачи постараются признать вас здоровым. Опять же, через контролирующие органы и суд, юристы «Призывник-Н» докажут обратное, а при необходимости добьются судебного запрета на любые действия со стороны военкомата в отношении призывника.

«От заключения договора до получения военного билета проходит, как правило, не более одного призыва. Все этапы работы четко отлажены, и благодаря нашему огромному опыту это позволяет достигать результата в предельно короткие сроки. Мы знаем, как разрешить практически любую проблему призывника», — уверяют в «Призывник-Н».

И, что принципиально важно, здесь речь идёт об абсолютно законной услуге, без поддельных  справок и взяток.

До конца недели позвони в «Призывник-Н» по телефону +7 383 299 08 95, назови промокод «Сибнет18» и получи бесплатную консультацию и скидку 1000 рублей на любую услугу.


P
Еще по теме
Офис Зеленского заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
Бомбардировщики США приблизились к российской границе
Российская армия прорвала оборону ВСУ в Запорожской области
смотреть все
Обсуждение (5)