НАВЕРХ

Берлин назвал условия снятия санкций с России

Санкции в отношении России будут постепенно ослаблены после ввода в Донбасс миссии войск ООН, заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль в ходе Мюнхенской конференции.

По словам министра, ввод миротворцев на восток Украины должен поспособствовать воплощению в жизнь планов по устойчивому прекращению огня в зоне конфликта, передает Reuters.

Также немецкий политик отметил, что «нереалистично» настаивать на полном выполнении Минских соглашений перед частичным снятием санкций с России. Ожидается, что снятие санкций будет постепенным.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Сенат потребует от Трампа ввести новые санкции против России

Глава МИД Германии признал, что в отношении плана по вводу миротворцев, который был предложен Россией, остаются фундаментальные противоречия, однако он остается «одной из немногих реальных возможностей» для прекращения конфликта.

Проблематику санкций на Мюнхенской конференции ранее прокомментировал глава МИД РФ Сергей Лавров. На встрече с представителями деловых кругов он заявил, что раскручивание «санкционной спирали» является для США способом продвижения собственных интересов.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (24)