Хоккеисты сборной России разгромили США на ОИ-2018

Российские хоккеисты одержали победу над командой США в третьем матче группового этапа олимпийского турнира в Пхенчхане и вышли в четвертьфинал.

Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу подопечных Олега Знарка. В составе россиян по дублю оформили Николай Прохоркин и Илья Ковальчук. При этом Ковальчук установил рекорд национальной команды по количеству голов на Олимпийских играх.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Российские хоккеисты опозорились в первом матче Игр-2018

Российский форвард в матче против сборной США Ковальчук забросил 12-ю шайбу на Играх. По этому показателю Ковальчук обошел нападающего Павла Буре, на счету которого 11 голов в 12 матчах. Для Ковальчука это же 26-я игра на Олимпиадах.

После победы российские хоккеисты стали первыми участниками четвертьфинала олимпийского турнира в Пхенчхане. В группе B сборная России заняла первое место, обыграв сборные Словении (8:2) и США (4:0), а также потерпев поражение от команды Словакии (2:3).

Тема: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане