НАВЕРХ

Фото внедорожной Lada Xray с тестов выложили в Сеть

Фото: © пресс-служба «АвтоВАЗа»

Внедорожная версия кроссовера Lada Xray, у которой будут увеличенный клиренс и более крупные колеса, выехала на испытания на дороги Тольятти — снимки опубликовали в социальных сетях.

Тестовый экземпляр оклеен камуфляжной пленкой не целиком, а лишь в местах оригинальных деталей. На то, что это именно «кроссовая» модификация, указывает проступающий через маскировочную пленку пластиковый обвес, увеличенный клиренс и диски 17-диаметра, пишут в паблике RCI News.

Серийный выпуск Lada Xray Cross стартует в июне, официальные продажи должны начаться в июле. За год соберут более 10 тысяч штук.

По мнению экспертов, Lada Xray Cross повторит концепт 2016 года, который отличался «вседорожным» обвесом: накладками на пороги, нижней частью дверей, арками колес и бамперами. Модификация получит также рейлинги на крыше и антенну-плавник

Салон Lada Xray Cross тоже изменится: в нем будут цветные вставки из пластика и кожи, более яркая комбинация приборов, а также переобшитые сиденья и бокс-подлокотник. Предположительно, кроссовая версия Lada Xray будет стоить на 40-45 тысяч дороже обычной.

Еще по теме
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
Lada Vesta лишилась дешевого двигателя
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (6)