НАВЕРХ

Западу объяснили «феномен Путина» в России

Фото: © пресс-служба президента РФ
Феномен президента Владимира Путина заключается в том, что он является «самым популярным политиком» в России, которого поддерживает большинство населения, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Когда мы говорим о феномене Путина <...> нужно просто исходить из того, что действительно Путин — сильный президент, он многое сделал для своей страны, и граждане нашей страны его поддерживают», — сказал политик в интервью швейцарскому телеканалу RTS.

В ответ на это журналист заметил, что Путин в России популярен, однако с точки зрения Запада российской политической системе «не хватает конкуренции, противовеса со стороны политических противников».

После этого Володин подчеркнул, что именно «российский народ должен решить, кто будет президентом России», выразив надежду, что граждане и в дальнейшем будут поддерживать Путина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Молитва за Путина появилась в Красноярске

«Если более 80% населения России поддерживают президента Путина, а все социологические исследования говорят об этом, нужно просто понимать, что во главе России стоит самый популярный политик», — заключил он.

Выборы президента России пройдут 18 марта. В конце января ВЦИОМ впервые за последний год зафиксировал снижение популярности Владимира Путина среди россиян — число готовых проголосовать за него российских граждан снизилось до 69,9%.

Еще по теме
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
Поздравления и проклятия: как мир отреагировал на победу Путина
Евросоюз признал результаты выборов в России частично
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (80)