НАВЕРХ

Шойгу проверил работу цеха по сборке Су-34 на новосибирском заводе

Фото: © Пресс-служба правительства Новосибирской области

Министр обороны России Сергей Шойгу с рабочим визитом побывал на Новосибирском авиационном заводе имени Чкалова в понедельник. Он проверил ход выполнения государственного оборонного заказа на предприятии и осмотрел цех сборки бомбардировщиков Су-34, передаёт пресс-служба правительства региона.

«Предприятие идёт с опережением по поставкам и сегодня самое главное — сохранить эту динамику, сохранить кадры и продолжать работать над совершенствованием качества выпускаемой продукции», — цитирует слова министра пресс-служба правительства.

Вторым пунктом программы стало Высшее военное командное училище, где Шойгу осмотрел новое общежитие для курсантов, учебный класс для подготовки разведчиков и возложил цветы к мемориалу выпускникам-Героям Отечества.

До того, как прилететь в Новосибирск, глава оборонного ведомства побывал в красноярском заводе «Красмаш», на котором производят баллистические ракеты для подводных лодок и модули разгонного блока для ракет-носителей «Зенит» и «Протон». Там министр проверил работу сварочного и сборочного цехов.

Еще по теме
Офис Зеленского заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
Бомбардировщики США приблизились к российской границе
Российская армия прорвала оборону ВСУ в Запорожской области
смотреть все
Обсуждение (10)