НАВЕРХ

Сибирячка отсудила у «Холидея» 260 тыс. за скользкий пол

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Жительница Мариинска Кемеровской области, упавшая на скользком полу в магазине «Холидей», отсудила у торговой сети 260 тысяч рублей, сообщила во вторник пресс-служба Мариинского городского суда.

«В начале июня 2017 года жительница Мариинска, входя в отдел, где расположены холодильники, упала, поскользнувшись на неприкрытом противоскользящим покрытием кафельном полу, расположенном с уклоном, получив перелом лодыжки», — говорится в сообщении.

Женщина указала, что потратила 27 тысяч рублей на лечение. Кроме того, она временно не могла работать, потеряв в зарплате порядка 60 тысяч. Также пострадавшая требовала у компании 300 тысяч в счёт возмещения морального вреда.

Тем не менее, компания оценила моральный вред в 10 тысяч рублей, а также была согласна оплатить лишь расходы на медицинские услуги. Суд установил, что за нравственные страдания женщина получит 180 тысяч, а общая сумма компенсации составит 266 тысяч.

Компания не согласилась с решением и обратилась в вышестоящую инстанцию, но та оставила решение Мариинского городского суда без изменений.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (0)