НАВЕРХ

Землю под строительство детского хосписа выделят в Новосибирске

Фото: © Sibnet.ru
Детский хоспис появится в Новосибирске в ближайшие два года. В городе уже нашли для этого подходящий земельный участок, об этом в среду на встрече с журналистами рассказала уполномоченный по правам ребёнка в России Анна Кузнецова во время рабочего визита в Новосибирскую область.

По словам омбудсмена, около 10% детей региона, которым требуется паллиативная помощь, её не получают.

«Мы понимаем запрос на детскую паллиативную помощь такого большого региона как Новосибирск. Сегодня мы обсудили вопрос о выделении земли на строительство хосписа общественной организации, которая готова его построить», — пояснила Кузнецова.

Врио губернатора области Андрей Травников добавил, что участок под строительство был зарезервирован давно. Скорее всего, хоспис откроют в течение ближайших двух лет.

«Мы готовы в ближайшее время этот проект реанимировать при участии трёх сторон — общественной организации, властей региона и муниципалитета», — прокомментировал Травников.

Паллиативную помощь оказывают пациентам с неизлечимыми заболеваниями, она направлена на то, чтобы облегчить боль и страдания; включает психологическую поддержку, в том числе, и родственников больных.
Еще по теме
Голландец проболел коронавирусом 613 дней
Силовики получат доступ к врачебной тайне
Составлен топ стран с самыми большими ягодицами у женщин
Невролог назвала продукты для ярких снов
смотреть все
Обсуждение (1)