НАВЕРХ

Россиянам впервые предложили дешевые авиабилеты

Фото: © Sibnet.ru
Средняя стоимость авиабилетов в обе стороны в 2017 году в России составила 12,8 тысяч рублей, сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов. Благодаря этому россияне стали чаще летать самолетами.

Число перевезенных авиатранспортом пассажиров в 2017 году превысило 105 миллионов человек, что на 18% больше по сравнению с предыдущим годом, свидетельствуют данные Минтранса России, передает РИА Новости.

Отмечается, что это рекордный показатель за всю историю гражданской авиации. Почти две трети — 62,5 миллионов пассажиров перевезены на внутренних линиях, рост составил 11%. При этом в 2017 году впервые снизились тарифы, по внутренним направлениям падение стоимости составило около 4%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Обнулить НДС: как россиян заставят летать

По словам Сафонова, одновременно снижается стоимость железнодорожных билетов. Кроме этого, с 2016 года действует скидка 50% на проезд в поездах дальнего следования детей в возрасте от 10 до 17 лет в период с 1 июня по 31 августа.

«С 2015 года в результате совместной работы Ростуризма и РЖД в России появились железнодорожные чартерные программы на российский юг, которые позволяют туристам экономить до 50% расходов по сравнению с самостоятельным путешествием», — уточнил он.

Еще по теме
Банки Армении перестанут принимать карты «Мир»
Большинство опрошенных россиян столкнулись с отказами по кредиту
Что делать, если найдена чужая банковская карта
В каких валютах хранить накопления в 2024 году
смотреть все
Обсуждение (19)