НАВЕРХ

Россиянам впервые предложили дешевые авиабилеты

Фото: © Sibnet.ru
Средняя стоимость авиабилетов в обе стороны в 2017 году в России составила 12,8 тысяч рублей, сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов. Благодаря этому россияне стали чаще летать самолетами.

Число перевезенных авиатранспортом пассажиров в 2017 году превысило 105 миллионов человек, что на 18% больше по сравнению с предыдущим годом, свидетельствуют данные Минтранса России, передает РИА Новости.

Отмечается, что это рекордный показатель за всю историю гражданской авиации. Почти две трети — 62,5 миллионов пассажиров перевезены на внутренних линиях, рост составил 11%. При этом в 2017 году впервые снизились тарифы, по внутренним направлениям падение стоимости составило около 4%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Обнулить НДС: как россиян заставят летать

По словам Сафонова, одновременно снижается стоимость железнодорожных билетов. Кроме этого, с 2016 года действует скидка 50% на проезд в поездах дальнего следования детей в возрасте от 10 до 17 лет в период с 1 июня по 31 августа.

«С 2015 года в результате совместной работы Ростуризма и РЖД в России появились железнодорожные чартерные программы на российский юг, которые позволяют туристам экономить до 50% расходов по сравнению с самостоятельным путешествием», — уточнил он.

Еще по теме
Льготники смогут оплачивать ЖКУ без комиссии
Как перевести деньги между банками без комиссии
Россиянам предложили дарить пенсионные баллы
Когда сгорают неоплаченные штрафы
смотреть все
Обсуждение (19)