НАВЕРХ

Крушельницкий и Брызгалова вернут олимпийскую бронзу

Фото: © Олимпийский комитет России

Российские керлингисты Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова вернут бронзовые медали Олимпийских игр в Пхенчхане. Ранее Крушельницкий отказался от участия в слушаниях по делу о допинге, сообщила пресс-секретарь Федерации керлинга России Валентина Паринова,

«Суд в любом случае принял бы решение лишить нас медалей. Но поскольку мы действительно признаем тот факт, что в его допинг-пробе был обнаружен мельдоний, медали, соответственно, отдаем», —приводит РИА Новости слова Париновой.

Ранее Крушельницкий отказался от участия в слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS) по делу о допинге. Спортсмен признал факт формального нарушения антидопинговых правил, назвав бессмысленными участие в заседании по его делу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Определился соперник сборной России в плей-офф ОИ-2018

Во вторник была вскрыта допинг-проба В бронзового призера в дабл-миксте Крушельницкого, которая показала положительный результат на наличие мельдония. Количество препарата говорит о том, что имел место одноразовый прием вещества, который не дает терапевтического преимущества. Допинг-тесты керлингиста, проведенные до Игр-2018, были отрицательными.

Сам спортсмен отрицает умышленное употребление запрещенного вещества. Международный олимпийский комитет признал абсурдность ситуации, допустив возможность, что Крушельницкому могли подмешать допинг.

Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (26)