НАВЕРХ

Путин огласит предвыборное послание народу

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Глава государства Владимир Путин огласит послание Федеральному Собранию 1 марта, подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее мероприятие по итогам 2017 года неоднократно откладывалось.

«Сегодня президент работает в Москве, в Ново-Огарево. Он продолжает работать над посланием. Вчера уже стало известно, и я могу это подтвердить, что послание действительно будет оглашено президентом 1 марта», — цитируют Пескова РИА Новости.

Традиционно послание Федеральному собранию — ежегодное итоговое обращение лидера страны к парламенту, в котором он рассказывает о положении дел в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики, выражает свое видение стратегических направлений развития страны во всех сферах ее деятельности. Обычно оно проходит в декабре каждого года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Западу объяснили «феномен Путина» в России

В предстоящем послании президент, в частности, затронет проблемы отечественной науки, а также тему создания условий для ведения бизнеса в России.

В этом году Путин впервые выступит с обращением, которое будет охватывать собой шестилетний период. Мероприятие могут перенести из Георгиевского зала Кремля, где оно традиционно проводилось в прошлые годы, в Большой Манеж, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в Кремле.

По словам собеседника издания, место проведения «подчеркивает иной характер послания — всему гражданскому обществу, а нет только «пиджакам».

Еще по теме
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
Поздравления и проклятия: как мир отреагировал на победу Путина
Евросоюз признал результаты выборов в России частично
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (85)