НАВЕРХ

Россия запретила белорусское молоко

Фото: © Sibnet.ru

Россельхознадзор с 26 февраля запретил поставки в Россию молока и молочной продукции из Белоруссии. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Помимо молока, под ограничения попали пастеризованные, стерилизованные, концентрированные, консервированные и сгущенные сливки, молочные наливная, концентрированная и сухая сыворотки, а также концентрат сывороточного и молочного белка.

Ведомство отмечает, что вынуждено принять меры, так как из Белоруссии продолжает поступать небезопасная молочная продукция. Ограничения касаются продуктов, в которых выявили больше всего нарушений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Белоруссия подняла цены на транзит российской нефти

Ранее Россельхознадзор ввел режим усиленного контроля за продукцией семи белорусских предприятий, поводом стали нарушения стандартов. В целом претензии ведомства в течение последних месяцев вызывали более 50 белорусских компаний.

Россельхознадзор неоднократно обвинял Белоруссию в реэкспорте продуктов из европейских стран, в отношении которых Москва установила продуктовое эмбарго. При этом Минск считает, что растаможенные в Белоруссии товары становятся белорусскими.

Еще по теме
Крупнейшие производители пива повысят цены на 8-15%
«Индекс» блинов подсчитали в России
Зерновой союз допустил массовое банкротство аграрных хозяйств
Сибирские регионы оказались любителями острого
смотреть все
Обсуждение (30)