НАВЕРХ

Фигуристка Загитова принесла России первое золото Олимпиады

Российская фигуристка Алина Загитова стала победительницей Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане в женском одиночном катании. Серебряную медаль завоевала еще одна россиянка — Евгения Медведева.

По сумме короткой и произвольной программ действующая чемпионка Загитова Европы заработала 239,57 балла. Серебряную медаль завоевала еще одна представительница России, двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева — 238,26.

При этом, за произвольную программу россиянки получили одинаковое количество баллов — по 156,65. Но у Загитовой был лучше результат в короткой программе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:МОК запретил олимпийцам РФ показывать медали

Таким образом, в копилке олимпийской команды России появилась первая награда высшего достоинства на Олимпиаде в Пхенчхане. В настоящий момент в активе команды одна золотая, пять серебряных и восемь бронзовых медалей.

Российские спортсмены выступают на зимних Играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК). На их форме по рекомендации МОК должна быть надпись Olympic Athlete from Russia («Олимпийский спортсмен из России», логотип OAR).

XXIII Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Тема: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане
Призер Олимпиады-2018 выставил на продажу подаренный BMW
Медведева показала, где россияне прятали флаг на Олимпиаде
Российским олимпийцам заменили модели BMW
Олимпийцы поблагодарили Путина за благословение
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (33)