НАВЕРХ

Протаранивший толпу людей в Новосибирске водитель оказался военным

Фото: Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Засмотревшийся на салют водитель, который врезался в толпу людей на Коммунальном мосту вечером 23 февраля в Новосибирске, оказался военнослужащим, сообщил Sibnet.ru представитель пресс-службы регионального главка ГУ МВД.

В отношении водителя 1976 года рождения военное следственное управление по Новосибирскому гарнизону возбудило уголовное дело. Мужчина задержан, однако его личность и звание не раскрывается.

По предварительным данным, водитель въехавшего в толпу Honda CR-V был трезв. Основная версия ЧП — водитель иномарки не справился с управлением, так как отвлекся на праздничный салют.

В результате ДТП погибли женщина и ребенок 2015 года рождения. Ребенок скончался на месте от полученных травм. Также пострадали двое мужчин — один из них 1978 года рождения получит медпомощь и отпущен домой. Второй 1967 года рождения находится в больнице, сообщили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Виновнику смертельного ДТП грозит до семи лет лишения свободы.

Еще по теме
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Смертельная авария с грузовиками произошла в Омской области
Снегоход влетел в окно больницы на Таймыре
Водитель в Кузбассе чудом проехал между двумя фурами. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (7)