НАВЕРХ

Угрозы посла США довели украинского министра до обморока

Фото: Authorized Ukrainian TV channel «Inter» Youtube stream / CC BY 3.0
Министр информации Украины Юрий Стець упал в обморок на международном форуме в Киеве, посвященном Крыму после обращения к депутату Европарламента Ребекке Хармс и послу США на Украине Мари Йовавич, в котором предостерег их от высказываний о принадлежности полуострова.

«Я как всегда буду минимально дипломатичным, но максимально откровенным и искренним. Вы говорили, что Крым — это Украина, а Россия — оккупант. Посмотрите на Ахтема Чийгоза. Его за это посадили. Вы следующие», — сказал Стець. При этом после слов об оккупации чиновник стал задыхаться, сообщает «Политнавигатор» и публикует на своем YouTube-канале видео случившегося.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Порошенко похвастался углем из США и взбесил украинцев

Он покинул трибуну, но упал, не дойдя до кулис. Ведущая форума пояснила, что министр болен. «Просим понять этот момент», — сказала она, пока Стеця выводили под руки из зала.

Заместителя главы запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» Ахтема Чийгоза задержали в 2014 году. В сентябре 2017 года Верховный суд Республики Крым признал его виновным в организации беспорядков у стен крымского парламента накануне референдума по воссоединению с Россией и приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии. В октябре Москва выдала его Турции.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Украинцы массово переехали в Россию
Порошенко официально признал Россию оккупантом
смотреть все
Обсуждение (11)