НАВЕРХ

Строительство Восточного обхода в Новосибирске возобновят весной

Фото: © Sibnet.ru
Генеральный подрядчик проекта по строительству Восточного обхода в Новосибирске компания «Сибмост» возобновит работы весной. В этом году в эксплуатацию сдадут один участок дороги, а в 2019 году завершат строительство всей трассы, рассказал на встрече с журналистами во вторник  врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

«Сибмост» приостановил работы по строительству Восточного обхода ещё в декабре. Росавтодор рассматривал вариант по привлечению другого генподрядчика. Однако, после встречи главы региона с акционерами строительной компании было решено, что «Сибмост» завершит работу над проектом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Против Восточного обхода: жители боятся 20 лет с фурами

«Лимиты на финансирование этого объекта сохранены у Росавтодора. Для того чтобы ориентировать, могу сказать, что эти средства на порядок больше, чем та сумма, которая была освоена "Сибмостом" в 2017 году, когда они столкнулись со своими финансовыми и организационными сложностями», — прокомментировал Травников.

И пообещал, что в апреле-мае строительство дороги возобновят, в этом году сдадут участок дороги, а в следующем — всю трассу от села Раздольное до наукограда Кольцово.

Еще по теме
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
смотреть все
Обсуждение (0)