НАВЕРХ

Савченко пожалела о целых костях Порошенко

Фото: © пресс-служба президента Украины
Депутат Рады Надежда Савченко прокомментировала столкновения протестующих с полицией под зданием украинского парламента и выразила сожаление, что никто из чиновников, включая президента Петра Порошенко, не пострадал.

«Пока шины не подожжены, я бы не сказала, что это такая большая угроза. Но, возможно, правоохранители посчитали иначе. Мне очень жаль, что возникла стычка между народом и полицией, которая, в принципе, — с народом. А никого из депутатов это не зацепило», — заявила Савченко в эфире программы «Субъективные итоги дня» на канале NewsOne.

Народный депутат назвала бессмысленными стычки у здания Рады, если они не приводят к тому, что у «народных избранников, правительства и президента не ломаются кости». Также политик усомнилась в опасности действий протестующих, несмотря на то, что они принесли к стенам парламента шины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Савченко предсказала срок начала большой войны в Европе

Утром 27 февраля у здания Рады произошли столкновения между силовиками и митингующими из палаточного городка, организованного «Движением новых сил» — сторонниками экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

В ходе потасовки пострадали не менее 14 силовиков, а также задержаны девять протестующих. По словам советника главы МВД Украины Зоряна Шкиряка, митингующие использовали взрывные пакеты, бутылки с зажигательной смесью, дубинки и металлические предметы.

Еще по теме
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
Порошенко официально признал Россию оккупантом
смотреть все
Обсуждение (0)