НАВЕРХ

Группу экстремистов разоблачили в Томске

Фото: © Sibnet.ru

Два дополнительных уголовных дела возбудили в Томске в отношении группы экстремистов, нападавшей на граждан, сообщает пресс-служба УФСБ по области.

Ранее сообщалось, что в октябре прошлого года правоохранители пресекли деятельность организованной группы из числа россиян, «совершавшей преступления экстремистской направленности по мотивам идеологической, национальной, религиозной и расовой ненависти».

В отношении 19-летного томича, которого признали лидером группировки, возбудили дело по статье «создание экстремистского сообщества». В рамках расследования были обнаружены еще двое томичей – администраторы интернет-группы данного экстремистского сообщества. Они призывали к враждебным действиям по отношению к представителям определенных национальностей и социальных слоев с использованием средств массовой информации.

В начале марта в отношении них возбудили дело по статье «публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (2)