НАВЕРХ

Новосибирец в медицинском халате украл у пенсионерки 2 млн рублей

Фото: © Sibnet.ru

Полиция в Новосибирске задержала подозреваемых в избиении мужчины, его с тяжёлыми травмами головы нашли в одном из подъездов города. При выяснении обстоятельств выяснилось, что и жертва, и обидчики связаны кражей 2 миллионов рублей у пенсионерки, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

В подъезде одного из домов по улице Троллейной был обнаружен 32-летний мужчина с тяжёлыми травмами головы. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Полицейские установили, что к преступлению причастен 34-летний новосибирец и неоднократно судимый 25-летний житель Сузунского района.

«Подозреваемые и потерпевший вместе распивали спиртное, затем между ними произошел конфликт. Мотивом преступления оказалось стремление скрыть криминальный промысел, который организовал младший из подозреваемых», — говорится в сообщении силовиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Житель Алтая в электричке избил рыбака граблями

Оказалось, незадолго до драки в подъезде, один из подозреваемых в маске и униформе медицинского работника пришёл к 91-летней пенсионерке. Псевдодоктор попросил женщину выйти из комнаты и похитил четыре сберегательные книжки, на счетах которых хранилось около 2 миллионов рублей. Чтобы обналичить часть суммы, он обратился к знакомой. Женщина пришла в банк за деньгами якобы для оплаты лекарств своей матери, но там её задержали полицейские.

«Подельники-мужчины сразу решили обсудить дальнейшее поведение каждого из них на случай задержания. 32-летний мужчина заявил, что не станет молчать. Опасаясь разоблачения, двое других злоумышленников избили его в подъезде одного из домов по улице Троллейной», — добавили стражи порядка. В настоящее время оба подозреваемых находятся под стражей. Полицейские проверяют их причастность к похожим преступлениям.

Еще по теме
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
Выросло число погибших при теракте в «Крокусе»
Новосибирский ресторатор насмерть разбился на скалодроме
смотреть все
Обсуждение (0)