НАВЕРХ

Видео о Горном Алтае восхитило иностранцев

Фото: © правительство Республики Алтай

Видеопрезентация о Республике Алтай вызвала настоящий фурор участников международной туристической выставки «MITT», особенно ролик понравился иностранцам, сообщает пресс-служба правительства региона.

На вставке видеопрезентация заняла второе место, при этом Горный Алтай был впервые представлен на этом крупном туристическом мероприятии. В этом же году организаторы выставки в первый раз запустили конкурс «Лучший видеоролик регионов России». Всего, по данным официального сайта выставки, в голосовании приняли участие более 8 тысяч человек.

При этом по числу иностранных голосов Горный Алтай занял первое место. Это, отмечают специалисты Минэкономразвития и туризма региона, показывает заинтересованность зарубежных гостей в Республике Алтай, а также демонстрирует рост узнаваемости и привлекательности региона не только в России, но и за ее пределами.

Региональный стенд на выставке подготовило Министерство экономического развития и туризма Республики Алтай. Также Республика Алтай получит приз «Яркий дебют».

Ролик называется «Алтай – Целый мир». «Алтай сегодня – синтез девственной природы, чистоты, экологичности, древней культуры и традиций с качеством и красотой современного мира», – сказано в сообщении.

Выставку «MITT» называют ведущим событием в России и странах СНГ, она входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира. Ежегодно в ней принимают участие около двух тысяч ведущих компаний и национальных туристических офисов, представляющих более 180 стран и регионов мира.

Еще по теме
Российский пляж попал в топ-100 лучших в мире
Алтай попал в Книгу рекордов России
Туристы на Алтае полюбили зимний спорт
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (0)