НАВЕРХ

Жуткую гигантскую рыбу выбросило на берег в Австралии

Фото: © кадр из видео

Рыбу-монстра длиной в два метра и весом в 150 килограммов обнаружили на берегу посетители пляжа на юге Квинсленда в Австралии, определить видовую принадлежность существа не удалось.

Рыбу обнаружила семейная пара, прогуливавшаяся по берегу. Они не увидели на теле рыбы никаких повреждений и предположили, что она погибла, когда ее выбросило на берег, пишет австралийское издание АВС.

Супруги предположили, что это мог быть групер — некоторые представители этого вида вырастают до нескольких метров в длину и весят до 400 килограммов. Но на следующий день рыба уже исчезла. Тогда пара выложила снимки в соцсетях, надеясь, что кто-то поможет определить, что это была за рыба.

Мнения пользователей разделились, некоторые даже высказали предположение, что это мог быть целакант, вымерший около 145 миллионов лет назад. Сотрудники Квинслендского музея все же пришли к выводу, что, скорее всего, это все-таки был групер.

Однако точная идентификация затруднительна из-за состояния гигантской рыбы. Причину ее смерти и то, почему ее вынесло на берег, установить также не удалось.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Медведи проснулись в Новосибирском зоопарке. ФОТО
Снежного барса на Алтае «заметили» в необычном месте
Ягненка принесли на выборы президента на Алтае
смотреть все
Обсуждение (2)