НАВЕРХ

Убивший двухлетнего малыша из ревности сибиряк заслушал приговор

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Житель Новокузнецка получил 17 лет колонии за убийство двухлетнего сына своей сожительницы из-за ревности к его родному отцу, сообщило СУ СКР по Кемеровской области.

Трагедия произошла в Новокузнецке прошлым летом. Местная жительница вернулась с работы и обнаружила двухлетнего сына без сознания. Она побежала к автомобилю, чтобы отвезти его в больницу, но в машине увидела своего сожителя — он тоже был без чувств. Женщина вытолкала его из салона, положила туда тело мальчика и уехала. Медики констатировали смерть малыша.

В момент, когда новокузнечанка выезжала из гаража на большой скорости, происходящее увидел сосед и забеспокоился. Он вызвал «скорую», поэтому обвиняемого в убийстве мальчика удалось спасти — он отравился выхлопными газами.

Выяснилось, что пострадавший жил с женщиной, у которой было двое детей от первого брака. Он ревновал, когда к ним приходил родной отец. Поэтому новокузнечанин решил отомстить сожительнице — убить её ребёнка и себя.

Когда женщина была на работе, её сожитель, который ранее сообщил ей о расставании из-за ревности, задушил ребёнка подушкой, оставил записку о мести и ушёл в гараж. Позже он признал вину в случившемся в полном объёме.

За убийство малыша суд приговорил 31-летнего новокузнечанина к 17 годам в колонии строгого режима. Кроме того, он должен будет компенсировать нанесённый преступлением моральный вред в размере 2 миллионов рублей.


Еще по теме
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
смотреть все
Обсуждение (1)