НАВЕРХ

Путин рассказал про гонки на мамином «Запорожце»

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Президент России Владимир Путин признался, что лихачил за рулем «Запорожца», который в 1972 году выиграла в лотерее мама будущего главы государства. Воспоминаниями российский лидер поделился во второй части документального фильма Андрея Кондрашова.

«Такое бывало, не буду скрывать. И я сожалею об этом. И прошу никогда никого не делать этого», — сказал Путин, который уточнил, что его мама работала нянечкой в больнице на Васильевском острове и ей в буфете вместо сдачи дали пару лотерейных билетов.

Билеты стоили тридцать копеек, первоначально мама Путина забыла про них, однако через некоторое время семья узнала, что билет выигрышный. После этого родители президента обсуждали возможность продажи авто, чтобы на полученные деньги улучшить жилищные условия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин поведал о планах работать таксистом

«Мама с папой за столом сидели и думали, что с этим билетом делать. И вдруг мама говорит: возьмем машину, пусть сынок ездит на машине. Понимаете, что это значило для моих родителей?», — рассказал Путин.

После получения «Запорожца» оказалось, что у него сломан глушитель и автомобиль сильно шумит. Путин уточнил, что он нередко катался по ночному Петербургу вместе с друзьями и пел песни за рулем.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (19)