НАВЕРХ

Закон об отмене ЕГЭ внесут на рассмотрение Госдумы

Фото: © Sibnet.ru

Депутаты от фракции ЛДПР внесут в пятницу на рассмотрение Госдумы законопроект об отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщает пресс-служба фракции.

«Предлагается отменить ЕГЭ в качестве выпускного и вступительного в образовательные организации высшего образования. ЕГЭ предлагается заменить государственными экзаменами, которые будут сдаваться обучающимися по образовательным программам основного общего и среднего общего образования», — приводит РИА Новости содержание пояснительной записки к законопроекту.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Три попытки: как изменятся российские врачи

Как отмечают авторы инициативы, самостоятельная подготовка учащегося к ЕГЭ почти невозможна — для эффективной подготовки необходимо дополнительно нанимать репетиторов, услуги которых имеют высокую стоимость и непосильны для многих родителей.

Подчеркивается, что принятие законопроекта «позволит определять уровень поступающих в вузы исходя из их знаний, а не на основании сомнительных результатов ЕГЭ, и позволит проводить более качественный отбор среди кандидатов на поступление в образовательные учреждения высшего образования».
Еще по теме
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
смотреть все
Обсуждение (22)