НАВЕРХ

«Явление» Иоанна Крестителя на Алтае рассорило пользователи соцсетей

Фото: Sibnet.ru
Лик святого разглядели на стене одного из алтайских храмов. Находку обнаружили служители во время предпасхальной уборки, и теперь необычное явление горячо обсуждают пользователи социальных сетей.

В популярном городском сообществе «Барнаул22» идёт бурная дискуссия. Дело в том, что священнослужители увидели на стене храма Рождества Пресвятой Богородицыв Рубцовске образ Иоанна Крестителя. Они делали уборку в храме, сняли со стены икону, а под ней обнаружили отпечаток образа Иоанна Крестителя.

«Почему отобразился именно образ Иоанна Крестителя, Иоанна Предтечи? Всё-таки идут дни Великого поста. К покаянию призывал Иоанн Креститель всегда и к крещению во оставление грехов своих. Мы также знаем, что он был обличителем пороков человеческих», — объясняет служитель храма отец Василий в интервью «РубцовскИнфо».

Служители уверяют, то, что произошла иначе как чудом не назовёшь. Ведь обратная сторона иконы была плоской и цельной. Но, судя по фото, отпечаток образовался от большого скопления пыли под иконой. Что делать с этим ликом, пока не решили, и оставили его под стеклом. Эта история вызвала бурную реакцию у пользователей социальных сетей. Скептики объяснили такое «явление» святого просто:

«Там идёт ремонт. Ремонт делает мой друг. Никакого чуда там нет. Под иконой помимо этого лика видны саморезы. Видны пока тряпкой не сотрёшь. Так же и сам лик. При этом это только под иконой, которая висит напротив окна. Просто попы этот кадил свой раскуривают, солнечный свет, металический купол. Сама икона позолоченная... Вот вам и чудо».


Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (2)