НАВЕРХ

Обвинения Лондона шокировали Кремль

Фото: © пресс-служба президента РФ
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «шокирующим и неприличным» заявление официального Лондона в адрес Владимира Путина, в котором российского лидера обвинили в приказе отравить бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля

«Любая отсылка или упоминание нашего президента в этой связи является ничем иным, как шокирующим и непростительным нарушением дипломатических правил приличия», — приводит слова Пескова ТАСС.

Песков уточнил, что Москва неоднократно на различных уровнях заявляла о своей непричастности к истории с отравлением. Кроме этого, Лондон отказал России в доступе к материалам расследования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Британия обвинила Путина в приказе отравить Скрипаля

Ранее глава МИД Британии Борис Джонсон заявил, что приказ использовать нервно-паралитический яд «Новичок» для отравления бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля с «высокой вероятностью» отдал российский президент Владимир Путин.

Скрипаля и его дочь нашли без сознания на лавочке рядом с торговым центром в Солсбери. Их госпитализировали в тяжелом состоянии, они продолжают находиться в коме. Анализ показал, что отравление произошло с помощью боевого нервно-паралитического вещества.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (97)