НАВЕРХ

Зодиак в политике: кто лучшие правители по гороскопу?

Каждый из 12 знаков Зодиака наделен определенным набором черт характера, способностей, достоинств и слабостей. Но это не значит, что он сможет реализовать себя только в какой-то одной сфере. Это означает другое — в любой сфере он будет продвигаться в соответствии со своей данностью, в том числе и в политике.

И если, например, в бизнесе или творчестве стиль ведения дел в конечном счете скажется только на личном успехе, то в случае с руководящими постами и политикой в зависимость от типа мышления лидеров попадают миллионы людей. При этом далеко не всегда можно заранее разгадать истинную сущность политика, поскольку его публичный образ создают десятки и сотни разных специалистов… Но тут можно обратиться к помощи звезд.

ОВЕН (21 марта — 19 апреля)

Это, пожалуй, одни из самых «прозрачных» политиков. Овны продвигаются по одной профессиональной линии и приходят к руководящим постам благодаря стремлению к победам и честолюбию в своем деле. Как правило, этот знак красноречив, и его речи всегда аргументированы. А потому вызывают доверие. Но при этом Овны импульсивные индивидуалисты — им трудно стоять в ровных рядах партий и движений.

Если Овен приходит к большой власти, стоит ожидать быстрых и кардинальных перемен. Однако не всегда эти перемены в долгосрочной перспективе пойдут на пользу. Поэтому астрологи считают, что Овнам можно быть главами министерств, но не всегда хорошо выходить на самую первую позицию.

Плюсы: предприимчивость, смелость, решительность.

Минусы: недальновидность, неумение работать в команде, профессиональная зацикленность и недостаточно широкий кругозор.

Политики и правители Овны: Екатерина Медичи, Карл Великий, Никита Хрущёв, Отто Бисмарк, Виктор Черномырдин.

ТЕЛЕЦ (20 апреля — 21 мая)

Далеко не всем Тельцам хочется идти во власть и вообще как-то продвигаться вверх. Обычно на этот путь встают те, кто не может найти гармонию с самим собой и с миром, и от этого решаются на его преобразование. Да, Тельцами двигает не желание личного успеха, а желание переустроить мир. Несмотря на то, что это один и самых консервативных знаков Зодиака, стиль его правления почти всегда радикальный.

Плюсы: не занимается демагогией, что говорит — то и делает.

Минусы: подверженность навязчивым идеям, жесткость стиля правления.

Известные правители Тельцы: Екатерина II, Хо Ши Мин, Владимир Ленин, Адольф Гитлер, Саддам Хуссейн.

БЛИЗНЕЦЫ (22 мая — 21 июня) 

Оттенки чувств: как любят знаки Зодиака

Это очень активные политики, часто новаторы и реформаторы. А при том, что для Близнецов приоритетны сферы образования и торговли, то многие реформы могут быть связаны именно с этим. Близнецы отлично справляются с управлением толпой, им удаются публичные выступления и дебаты. Если Близнецы оказываются на первых ролях, то всегда стоит ждать перемен. К лучшему или к худшему — неизвестно. Обычно это эксперименты и нововведение, а не просто изменение порядков.

Плюсы: умение использовать момент обстоятельства, способность к дипломатии и налаживанию связей.

Минусы: склонность к мошенническим и шпионским методам, чрезмерное количество идей и одновременных начинаний.

Известные правители Близнецы: Петр I, Александр Невский, Че Гевара, Юрий Андропов, Джон Кеннеди.

РАК (22 июня — 22 июля)

Очень редкий знак в кругу политиков и лидеров государств. Но если этот спокойный и домовитый представитель Зодиака оказывается в высшем политическом кругу, то это на пользу любому государству. Он в курсе всего, все держат во внимании и контролируют. Действуют очень аккуратно, методично, не нарушая традиций и ценностей, просчитывая наперед все возможные варианты развития ситуаций. Очень часто деятельность Раков не очень очевидна, но на самом деле очень важна.

Плюсы: стремление хранить традиции, способность гасить очаги напряжения.

Минусы: невидимый, «теневой» стиль ведения дел, что может быть использовано недоброжелателями.

Известные политики и правители Раки: Юлий Цезарь, Джордж Буш младший, Нурсултан Назарбаев, Андрей Громыко.

ЛЕВ (23 июля — 22 августа)

Представители этого по количеству лидируют на политической арене. Практически в любом парламенте Львов — до трети или больше. Они по своей природе стремятся властвовать и царствовать. Львы способны покорять и заражать своими идеями, на чем и поднимаются. Поклонники монархии. На троне они предпочитают руководить безраздельно и не терпят критики. Хотя очень часто бывают зависимы от мнения какого-то конкретного человека или группы, с которой поддерживают связь долгие годы. 

Плюсы: хорошие ораторы и публичные герои, способность усыплять бдительность.

Минусы: много показного и связанного с этим пустых трат, неспособность быстро реагировать на изменение ситуации, ослепленность властью.

Известные политики и правители Львы: Наполеон, Александр Македонский, Муссолини, Фидель Кастро, Билл Клинтон, Барак Обама, Леонид Кучма.

ДЕВА (23 августа — 22 сентября)

Девы способны трудиться в интересах дела с абсолютной самоотдачей. Поэтому представителей этого знака много в кругах избранных. Но на первых ролях Девы оказываются редко — они технократы, не всегда умеют презентовать себя и демонстрировать заботу, а потому больше пользуются уважением у верхов, чем у низов. Скорее, Дева будет серым кардиналом, просчитывать ходы и направлять того, кто формально окажется на первой роли. К главной роли Дева может стремиться, но оказавшись на ней, растеряется и не будет понимать, что делать. Часто может компенсировать неуверенность авторитарностью, жесткостью и показательными порками.

Плюсы: чувство долга, разумность подхода, любовь к порядку.

Минусы: математический подход, страсть к экономии, бюрократия.

Известные политики и правители Девы: Иван Грозный, Ричард (Львиное Сердце), кардинал Ришелье, Григорий Зиновьев, Феликс Дзержинский, Константин Черненко.

ВЕСЫ (23 сентября — 22 октября)

Знак искусных дипломатов, которые способны распространять атмосферу спокойствия и защищенности. Весы угождают ожиданиям, делают правильные шаги, говорят правильные слова, сглаживают острые углы там, где они есть, а для градуса эмоций обостряют то, что на самом деле безобидно. Весы демонстративно стараются соблюсти интересы всех, умудряясь таким образом снизить их бдительность при решении своих задач. Но на первых ролях Весам часто мешает склонность к тщательному обдумыванию, что выливается в неспособность быстрого принятия решений. Однако решившись на преобразования, Весы стремятся довести их до конца.

Плюсы: способность объединять разные силы, сохранение баланса интересов, стремление прислушиваться.

Минусы: формальный подход, не видят то, что близко и часто допускают недругов в ближний круг.

Известные правители Весы: Павел I, Дмитрий Донской, Махатма Ганди, Маргарет Тэтчер, Николай Рыжков.

СКОРПИОН (23 октября — 22 ноября) 

Как знаки Зодиака портят свою жизнь

Это индивидуалисты, самостоятельно продвигающие идеи и не желающие ни с кем делить победу. Им сложно идти в команде. Скорпионы не доверяют людям, подозревают соратников в предательствах, интригах и прочих злонамерениях. Именно поэтому Скорпионы часто выбирают революционный путь, направленный на разрушение режимов. Либо начинают винить себя во всех бедах человечества и бесконечно мучаются самоедством. Если Скорпион оказывается на первых ролях, как правило, начинает укреплять систему безопасности, а стиль его правления — тоталитарный.

Плюсы: особый магнетизм и способность к психологическому манипулированию на переговорах.

Минусы: склонность добиваться цели через интриги, заговоры, излишняя подозрительность.

Известные политики Скорпионы: Александр Колчак, Лев Троцкий, Индира Ганди, Кондолиза Райз, Йозеф Геббельс, Евгений Примаков.

СТРЕЛЕЦ (23 ноября — 21 декабря)

Стрельцы почти также любят власть, как Львы. Борьба за что-то и с чем-то — родная стихия для представителей этого знака. У Стрельцов всегда есть четкая цель и стратегия. А в основе стратегии обязательно идеология. У некоторых имеются варианты планов «А», «Б», «В» и т. д. И таким образом, в каких бы условиях не оказался Стрелец на главной роли, какой-то заметный результат от его руководства обязательно будет. Но если Стрелец потеряет главную идею, которой он должен гореть, он может превратиться в настоящего самодура и деспота.

Плюсы: способность вдохновлять идеей, природное стремление к справедливости.

Минусы: нетерпимость к оппозиции, показушность, непредсказуемость.

Известные политики и правители Стрельцы: Император Нерон, Аугусто Пиночет, Александр Суворов, Уинстон Черчиль, Иосиф Сталин, Леонид Брежнев, Александр Солженицын.

КОЗЕРОГ (22 декабря — 20 января)

Это политики от природы. Звезды по факту рождения наделили Козерогов интересом к общественным вопросам, способностью формулировать задачи и решать их в обозначенные сроки. Но представители этого знака карьеристы, чрезмерные самолюбие и амбициозность могут мешать ясному восприятию действительности. Козероги становятся отличными стратегами, если предпочитают оставаться в тени. На первых ролях могут быть слишком тоталитарными, начать отгораживать свою территорию от внешнего мира и выстраивать правильный в своем понимании порядок несмотря ни на что.

Плюсы: осторожность и обстоятельность подхода, дальновидность.

Минусы: чрезмерное стремление к контролю и дисциплине.

Известные политики и правители Козероги: Чингисхан, Жанна Д'Арк, Александр I, Мао Цзэ-Дун, Ричард Никсон, Степан Бандера, Александр Лукашенко.

ВОДОЛЕЙ (21 января — 18 февраля)

В политике этот знак не остается незамеченным. Это либо фанатичные патриоты, гуманисты, либо клоуны, к которым на протяжении всей их карьеры многие так и не решают — относиться ли всерьез. Часто Водолеям не хватает знаний и компетенций, но с лихвой хватает характера. Водолеи убеждены, что выполняют некую очень важную миссию. А потому время их правления всегда становится временем реформ с неизвестными последствиями. Многое при этом зависит от команды и ближайшего окружения, которое может корректировать решения руководителя. 

Плюсы: любовь к демократии, свободе и равенству, стремление к исследованиям.

Минусы: нестабильность мнений и политических взглядов.

Известные политики Водолеи: Франклин Рузвельт, Климент Ворошилов, Василий Чапаев, Борис Ельцин, Эдуард Шеварднадзе.

РЫБЫ (19 февраля — 20 марта) 

Девизы успеха для знаков Зодиака на 2018 год

Рыбы практически всегда оказываются в политике случайно и неожиданно, в том числе для себя самих. Чаще Рыбы выдвигаются на первую линию в периоды революций и переворотов. Но природная неспособность к управлению и созданию собственного авторитета только добавляет неразберихи. Отсутствие конструктивного системного мышления и слабая стратегическая составляющая в большой дипломатии приводит к результату, который точнее всего можно охарактеризовать поговоркой «дров наломал».

Плюсы: миролюбие, демократичность, сильная интуиция.

Минусы: идеалистические взгляды, нелогичность поступков.

Известные политики Рыбы: Надежда Крупская, Лаврентий Берия, Михаил Горбачев, Егор Гайдар, Виктор Ющенко.




Обсуждение (1)