НАВЕРХ

Самолет до Абакана «забыл» в Москве популярных артистов

Фото: Sibnet.ru

Антон и Виктория Макарские сообщили о вынужденном переносе концерта в Абакане из-за действий «Аэрофлота» – они обвинили авиакомпанию в том, что её сотрудники специально «забыли» в Москве 11 пассажиров, чтобы тем пришлось покупать новые билеты.

Макарские должны были провести концерт в Абакане, куда собирались прилететь прямым рейсом из Москвы, но днём в воскресенье сообщили о том, что мероприятие по независящим от них причинам переносится на понедельник.

«Объявили о задержке посадки, потом пригласили на посадку. Пассажиры подошли к выходу, но 11 человек не пустили в самолёт, мотивируя тем, что время окончания посадки остаётся таким же, как в посадочном билете, несмотря на задержку посадки. А не понимающие что происходит люди, пришедшие к выходу сразу по объявлению посадки смотрят, как перед ними закрывается дверь, пока по коридору на посадку ещё идут пассажиры», – описали Макарские случившееся на своей странице в Instagram.

По их словам, билет в один конец из Москву в Абакан стоит 15 тысяч рублей на человека. Теперь артистам придётся лететь в Красноярск, а уже оттуда срочно ехать в столицу Хакасии.

«Есть предположение, что авиакомпания придумала способ пополнения бюджета. Лететь-то людям всё равно надо, а покупка новых билетов ещё дороже», – написали артисты.

Как сообщил в Facebook организатор концерта Иван Мананкин, никто из представителей авиакомпании не предложил пассажирам помощь в сложившейся ситуации. «Аэрофлот» пока официально не комментировал случившееся.

ВНИМАНИЕ!!! АБАКАН ПЕРЕНОС НА 19 МАРТА!!! В связи со сложившейся ситуацией, необъяснимой никакой человеческой логикой, "Живой концерт" в АБАКАНЕ переносится на 19 МАРТА, 19.00, ДВОРЕЦ МОЛОДЁЖИ!!!! Мы сейчас вылетаем в Красноярск из Домодедово и мчимся 410 километров в АБАКАН, чтобы увидеться с вами! Приносим свои извинения, очень просим не сдавать билеты и дождаться нас:))))) Пожалуйста, если кто-то ещё в последнее время столкнулся с такой ситуацией ( объявили о задержке посадки, потом пригласили на посадку, пассажиры подошли к выходу, но 11 человек не пустили в самолёт, мотивируя тем, что время окончания посадки остаётся таким же, как в посадочном билете, несмотря на задержку посадки, а не понимающие что происходит люди, пришедшие к выходу сразу по объявлению посадки смотрят, как перед ними закрывается дверь, пока по коридору на посадку еще идут пассажиры!) пишите нам на почту www.makarskie.ru . Учитывая стоимость билетов 15 тысяч на человека (!) в одну сторону до Абакана, есть предположение, что авиакомпания придумала способ пополнения бюджета. Лететь-то людям всё равно надо, а покупка новых билетов- ещё дороже...Будьте бдительны. #видео #аэропорт #шок #идиотизм #самолет #перенос #макарскаяаэропорт #шокпонашему

Публикация от Makarskie Anton & Viktoria (@makarskie)

Еще по теме
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
смотреть все
Обсуждение (8)