НАВЕРХ

Омич съел свой бюллетень и записал это на камеру

Фото: © Полина Разуваева, Sibnet.ru

Житель Омска Андрей Свириденко снял на камеру, как в кабинке избирателей в день выборов президента съел свой бюллетень, запись опубликовал на своём Youtube-канале.

«Акция перформанс "Пипл хавает". Когда власть считает, что народу можно подсовывать любых клоунов вместо кандидатов, единственный выход довести этот цирк до абсурда: мы схаваем любых кандидатов и любые инициативы (орфография и пунктуация автора сохранены — ред.)», — указал омич под видеозаписью.

На записи видно, как мужчина, снятый крупным планом, откусывает бюллетень и съедает кусок бумаги. За сутки ролик набрал более 50 тысяч просмотров.

В Омске проголосовали не только такие оригинальные личности, но и знаменитости. Так, свои голоса отдали знаменитый блогер Илья Варламов и солист группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец.

По данным избирательной комиссии Омской области, явка в регионе составила 61,98%. За Владимира Путина голоса отдали 67,42% избирателей, за коммуниста Павла Грудинина 20,30%, за лидера ЛДПР Владимира Жириновского — 6,26%; популярная ведущая Ксения Собчак смогла набрать только 1,51% голосов, Сергей Бобурин — 1,13%, лидер «Яблока» Григорий Явлинский — 0,8%, бизнес-омбудмен Борис Титов — 0,62%, представитель «Коммунистов России» Максим Сурайкин — 0,61%.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (7)