НАВЕРХ

Путин получил максимальную поддержку регионов Сибири

Фото: © Sibnet.ru

ЦИК опубликовала предварительные итоги президентских выборов. Действующий глава государства Владимир Путин набрал наибольший процент в Туве и Кемеровской области.

Выборы президента прошли в это воскресенье. В них участвовали восемь кандидатов. По предварительным данным, победил Владимир Путин, набрав более 76% голосов.

По информации ЦИК, в Туве за Путина проголосовали почти 92% избирателей, в Кузбассе — более 85%. Третьим среди сибирских регионов стал Красноярский край, где президент набрал 74%. Подобные результаты показали лишь несколько регионов страны.

Примерно по 73% составил результат Путина в Бурятии и Иркутской области, 72% — в Забайкалье, по 71% президент набрал в Новосибирской и Томской областях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:ЦИК обнародовала вечерние итоги явки на выборы в Сибири

Порядка 70% жителей Республики Алтай проголосовали за Путина, 69% — в Хакасии. Наиболее низкий результат оказался в Алтайском крае и Омской области — 64 и 67% соответственно.

Кроме того, два Алтая и Омская область вошли в число регионов, где за кандидата от коммунистической партии Павла Грудинина проголосовали более 20% избирателей.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (51)