НАВЕРХ

Депутат в Красноярском крае сбил подростка на мотоцикле

Фото: © Sibnet.ru

Суд в Красноярском крае рассмотрит уголовное дело в отношении депутата горсовета Лесосибирска. В июне 2017 года народный избранник сбил 17-летнего юношу, который ехал на мотоцикле, молодой человек до сих пор проходит лечение, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По материалам следствия, инцидент произошёл 2 июня 2017 года на улице Калинина в Лесосибирске. Депутат местного горсовета за рулём Toyota Corolla сбил 17-летнего парня на мотоцикле Racer. В результате ДТП молодой человек получил тяжёлые травмы и до сих пор проходит лечение. Как передаёт издание Newslab.ru, депутат был от партии КПРФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Первоклассницу в Барнауле придавила бетонная плита

«Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Лесосибирского городского совета, обвиняемого в совершении преступления по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека"», — говорится в сообщении СК.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Коммунисту грозит лишение свободы до трёх лет, также суд может запретить депутату занимать определённые должности.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (1)