НАВЕРХ

Сибиряк подхватил лихорадку денге в Таиланде и впал в кому

Фото: © со странице Герасима Григорьева

Житель Барнаула, 30-летний Герасим Григорьев в Таиланде подхватил лихорадку денге и впал в кому. Тайская больница оказывает лечение в долг, который на сегодня составляет около 2 миллионов рублей; врачи предостерегли, если семья в ближайшее время не рассчитается, то пациента могут отключить от искусственной вентиляции лёгких, рассказал Sibnet.ru друг Герасима Никита Щедринов.

Герасим Григорьев несколько лет назад уехал из Барнаула на остров Пхукет (Таиланд) и занялся там бизнесом. Работа была связана с продажей и арендой недвижимости. В Тае Герасим встретил любовь, в последнее время жил со своей девушкой. Некоторое время назад произошёл несчастный случай.

«Гера снимал жильё, однажды хозяин дома пришёл и увидел, что он лежит без сознания на полу и вызвал скорую. Так Гера попал в реанимацию», — рассказал Щедринов.

Врачи диагностировали лихорадку денге — переносчиком этого заболевания являются комары. Чаще всего она протекает с высокой температурой, болями в костях, мышцах и суставах, ознобом, тошнотой. Существует геморрагическая форма лихорадки, которая сопровождается кровотечениями и в 50% случаев приводит к смерти. Именно эту опасную разновидность и подхватил сибиряк.

«Я думаю, что когда Гера заболел, то подумал, что простудился, а страховки нет, поэтому решил просто отлежаться. Сейчас он в коме, его подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких, почки пока ещё работают. Больница выставила счёт — 80 тысяч бат в сутки, в переводе на наши деньги почти 150 тысяч рублей. Помощь оказывают в долг, на сегодня он составляет почти 2 миллиона рублей. Врачи хороших прогнозов не дают, поскольку Гера болеет лихорадкой уже во второй раз. Если долг не оплатим, то Геру могут отключить от аппарата искусственной вентиляции», — добавил Никита.

Сейчас ещё один друг Герасима, который также проживает в Таиланде, пытается связаться с консульством России, чтобы получить помощь. Семья Григорьева и знакомые здесь, в России, собирают деньги, в том числе и через социальные сети, чтобы оплатить долги за лечение.  


Еще по теме
Врач дал советы по улучшению качества сна
Психотерапевт назвал отличия депрессии от эмоционального спада
Развеян главный миф о женском алкоголизме
Как наесться блинов и не испортить фигуру
смотреть все
Обсуждение (8)