НАВЕРХ

Планы по достройке Бугринского моста озвучили в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Продолжение Бугринского моста в Новосибирске не строится из-за отсутствия финансов, но в ближайшее время власти начнут межевание территории, чтобы подготовить жителей частного сектора к сносу, сообщил журналистам в среду главный архитектор города Виктор Тимонов.

«Из наиболее приоритетных автомагистралей: нужно достроить то, что мы уже начали — Бугринский мост», — сказал Тимонов. Он уточнил, что продолжение объекта предусматривает строительство двух развязок на берегах Оби.

По словам главного архитектора, продолжить строительство моста не позволяет отсутствие финансирования. Вторая проблема заключается в том, что стройка вновь потребует сноса частных домов.

«Дорога проходит не в чистом поле. Очевидные конфликты с садоводами работают как сдерживающий фактор», — пояснил Тимонов.

В ближайшее время начнётся межевание территории, чтобы жители были готовы к будущему сносу. Уже после этого будет оцениваться его стоимость.

«Пока каждый думает, что его это не коснётся… Не могу пока сказать, какому берегу будет отдан приоритет», — добавил главный архитектор города.

Мостовой переход через Обь в Новосибирске открыл в 2014 году президент РФ Владимир Путин. Стройка была связана со скандалами жителей снесённых домов — одна из них даже устраивала голодовку.

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (2)