НАВЕРХ

Экс-глава ЦРУ рассказал о кремлевском компромате на Трампа

Фото: Max Goldberg from USA / CC BY 2.0

Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан считает, что у России «может быть что-то» на американского президента Дональда Трампа, что объясняет теплое отношение американского лидера к своему российскому коллеге Владимиру Путину.

Такое заявление Бреннан сделал в свете телефонного разговора американского и российского лидеров, в котором Трамп поздравил Путина с победой на президентских выборах. Ранее заявления о возможном наличии у Москвы "информации о Трампе" выдвигала журналистка NBC Мегин Келлли, которая взяла интервью у президента России.

«Я говорю, что, возможно, у русских есть что-то, и именно поэтому Трамп беспокоен. Ему лучше, чем кому-либо из нас известно, есть ли у русских что-то на него или нет», — приводит РИА Новости слова Бреннана, сказанные им в интервью американским СМИ. По его словам, иначе трудно объяснить поведение американского лидера и его позицию по отношению к Путину.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин рассмотрит просьбу Собчак о помиловании 16 человек

Ранее российский и американский лидеры провели телефонный разговор, во время которого президент США поздравил коллегу с победой на выборах президента. Разговор состоялся по инициативе Трампа. Главы государств обсудили актуальные вопросы мировой политики, включая проблемы стратегической стабильности и борьбы с терроризмом, а также необходимость скоординированных усилий по ограничению гонки вооружений.

Позже ряд американских политиков, в частности Джон Маккейн, раскритиковали президента США за поздравление Путина. Кроме того, как пишет Washington Post, советники Трампа рекомендовали ему воздержаться от разговора с российским лидером. Однако сам президент США не согласился с критикой и заявил, что Соединенным Штатам необходимы дружественные отношения с Россией.
Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (2)