НАВЕРХ

Свалку с человеческими останками нашли на Украине

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Местные жители обнаружили в промышленной зоне Запорожья на Украине свалку медицинских отходов, среди которых оказались человеческие останки. Содержимое свалки растаскивают собаки и кошки.

Местные жители жаловались, что смрадный запах распространялся даже при минусовой температуре. В заброшенном здании с выбитыми стеклами, которое никак не охраняется, находились медицинские отходы и человеческие останки. Содержимое свалки растаскивают собаки и кошки, передает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

На место вызвали следственно-оперативную группу. Правоохранители выяснили, что территория принадлежит фирме, которая должна вывозить отходы из медучреждений Днепра и Запорожья.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Киев пожелал построить космодром в Австралии

По данным СБУ, общий вес мусора составляет четыре тонны, из которых 2,5 тонны составили медицинские инструменты, включая оборудование с содержанием ртути и тяжелых металлов, а еще полторы — биологический мусор после операций, в том числе и из учреждений, работающих с больными туберкулезом.

По данным СМИ, отходы пролежали около двух с половиной месяцев. В компании, ответственной за вывоз отходов, заявили, что на это имущество был наложен арест и что они не имели право его вывозить.

После того, как арест был снят, компания начала вывоз мусора. В местной администрации пообещали провести проверку.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (9)