НАВЕРХ

Бабушка-«майнер» из Новосибирска обманывала доверчивых жителей Алтая

Суд в Бийске Алтайского края рассмотрит уголовное дело в отношении обвиняемой в мошенничестве пенсионерки, которая организовала фиктивные курсы по криптовалюте за деньги. Доверчивые бийчане отдали ей 124 тысячи рублей, сообщила пресс-служба бийского муниципального управления МВД России.

Следователи завершили расследование уголовного дела по факту мошенничества, жертвами которого стали бийчане, пытавшиеся заработать на криптовалюте. Обвинение по уголовному делу предъявлено 66-летней жительнице Новосибирска.

Пенсионерка под видом представителя международной сетевой компании организовала и в Бийске семинар для желающих заработать виртуальную валюту. Женщина убедила участников встречи передать ей по 31 тысячи рублей в качестве инвестиции в криптовалюту. Она пообещала, что вложенные средства со временем приумножатся за счёт роста курса электронной валюты. Всего женщина на этом заработала 124 тысячи рублей.

«Обвиняемая присвоила эти деньги и в дальнейшем потратила их на собственные нужды. На данный момент расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены для рассмотрения в суд», — говорится в сообщении полиции.

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (5)