НАВЕРХ

УАЗ выпустит гибридный внедорожник

Фото: © uazrussia; instagram.com/uazrussia

«Ульяновский автомобильный завод» планирует выпустить гибридный автомобиль, сообщил заместитель гендиректора по продажам и маркетингу компании Сергей Травкин. Ранее в компании заявляли, что такая модель имеет большой экспортный потенциал.

«План — 2021 год, скорее всего, это будет предсерия», — сказал Травкин в интервью газете «Ведомости». При этом он не уточнил, какие агрегаты войдут в состав силовой установки автомобиля.

Летом прошлого года на выставке «Иннопром-2017» «Ульяновский автомобильный завод» представил экспериментальный автомобиль с гибридной силовой установкой на базе 3,5-тонного УАЗ «Профи». Тогда же в компании заявили, что модель станет серийной, а опытная эксплуатация начнется в 2019 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Анонсирована дешевая Lada на битопливе

Генеральный директор ООО «УАЗ» Вадим Швецов отмечал, что гибридный «Профи» «имеет большой экспортный потенциал» и позволит развивать поставки на крупнейшие рынки, в частности, в Китай и страны Европы.

В гибридных автомобилях для привода ведущих колес используется более одного источника энергии. Как правило, речь идет о комбинации двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя. Стоит гибридная машина обычно больше бензиновой.

Еще по теме
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Эксперт указал на опасности заправки авто с заведенным двигателем
ГАЗ зарегистрировал бренд Volga
АвтоВАЗ выбрал восемь имен для будущих машин
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (7)