НАВЕРХ

Китай нанесет США ответный удар в торговой войне

Фото: © пресс-служба президента РФ
Пекин подготовит ответные меры в торговой войне с Соединенными Штатами, которые собираются ввести новые пошлины на китайские товары в дополнение к тарифам на ввоз стали и алюминия.

Меры со стороны китайских властей могут затронуть американские экспортные сельскохозяйственные продукты, в частности соевые бобы, сорго и живых свиней, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Сейчас США являются одним из основных поставщиков этих продуктов в КНР. В частности, Китай покупает порядка трети объема соевых бобов, производимых Соединенными Штатами. Однако окончательное решение Пекина будет зависеть от введенных Вашингтоном мер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Китай вытеснит доллар «новым юанем»

О планах Трампа ввести пошлины на импорт из Китая стало известно в середине марта. По оценкам экспертов, в результате введения этих пошлин Китай понесет ущерб в размере 60 миллиардов долларов.

Ранее США ввели импортные пошлины на сталь и алюминий. Из-под действия указа были выведены только партнеры США по Североамериканской ассоциации свободной торговли. Китай после этого заявил, что действия Вашингтона означают торговую войну.

Еще по теме
Первая партия индийских бананов прибыла в Россию
Россия лишила Великобританию половины добываемой трески
Презервативы начнут маркировать в России
Власти задумались над созданием государственного маркетплейса
смотреть все
Обсуждение (70)