НАВЕРХ

Россияне выбрали название для «оружия Путина»

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Министерство обороны России подвело итоги конкурса по выбору названия для новых видов российского вооружения, в частности тех, которые упоминал президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

Новейшая крылатая ракета с ядерной энергоустановкой получила название «Буревестник». По данным сайта Минобороны, за него проголосовали 34,8% участников конкурса. Для ракеты также предлагались названия «Пальмирa» (почти 33% голосов) и «Сюрприз» (32,5%).

Подводный беспилотник с ядерной энергетической установкой, способный нести ядерные боеприпасы, назовут «Посейдон». Этот вариант набрал около 36,9% голосов. Также участники конкурса голосовали за названия «Аврора» (32,5%) и «Прибой» (примерно 30,5%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Главком ВМФ рассказал о самых мощных российских подлодках

Новый российский боевой лазерный комплекс решено назвать «Пересвет» — 40,8% голосов. Также предлагались варианты «Василиск» (30,6%) и «Блик» (28,5%).

Президент России в ходе послания Федеральному собранию рассказал о создании в России новых видов оружия, в том числе крылатой ракеты с ядерной силовой установкой, ракетного комплекса с планирующим гиперзвуковым блоком и боевого лазера.
Еще по теме
Столтенберг признал участие НАТО в атаках на российские корабли
Су-34 забросали командный пункт ВСУ бомбами М‑62. ВИДЕО
Россия «заглушила» самолет с министром обороны Британии
Российское оружие навело ужас на солдат ВСУ
смотреть все
Обсуждение (55)