НАВЕРХ

Кемеровчанин убил бездомного за запах

Фото: © Sibnet.ru

Молодой житель Кемерова до смерти забил лежащего в подъезде бездомного из-за неприятного запаха, об этом сообщило СУ СКР по Кемеровской области.

По данным следствия, преступление произошло в январе в одном из общежитий Ленинского района, где 21-летний местный житель выпивал со своими знакомыми. В какой-то момент парень решил проверить, сидит ли в коридоре бездомный мужчина, который часто оставался там ночевать. Бродяга действительно лежал на полу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:«Лучше в теплотрассу»: как живётся в доме для бездомных

«Из показаний обвиняемого установлено, что ему не понравился запах, который исходил от мужчины, и он потребовал, чтобы тот уходил из общежития, используя нецензурную брань. Потерпевший на слова молодого человека не реагировал, с пола не поднимался. Тогда злоумышленник стал избивать потерпевшего. Тот поднялся, однако молодой человек продолжил избиение, и мужчина снова упал на пол, после чего избиение было продолжено. Затем молодой человек пошел домой, вымыл руки и снова вернулся в общежитие к своим друзьям», — говорится в сообщении.

Избитого бездомного увидела местная жительница. Она вызвала полицию и скорую помощь, но спасти 54-летнего мужчину не удалось. Подозреваемого сразу же задержали.

Кемеровчанин полностью признал вину, его арестовали. По статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» парню грозит до 15 лет лишения свободы.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (2)